Разместили 2 участка земли одинаковой площади первый участок земли был квадратный длиной 8м второй

прямоугольник длиной 16м найди перемитры участков

Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.
8 м*8 м=64 м2 (площадь первого)
64 м2:16 м=4 м (ширина второго)
Р1=4а, где а - сторона квадрата
Р1=4*8 м=32 м (1-й)
Р2=2(а+в), где а - длина, в - ширина
Р2=2(16 м+4 м)=2*20 м=40 м (2-й)
Ответ: периметр первого участка - 32 м, периметр 2-го - 40 м