стоимость проезда в автобусе 15 рублей, студент Миша каждый день ездит в институт и домой без

пересадку на автобусе. Стоимость проезда за 1 день составляет 3% всей его стипендии. Какого его стипендия в рублях?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.
15*2=30 руб- тратит Миша на проезд в день

30 руб- 3%
х руб- 100%

х=30*100:3=1000 руб -Мишина стипендия

Отвечает Иноземцева Женя.
Миша в день тратит 15×2=30
30р это 3%
x руб- 100%
x=30×100/3