Вася купил две ручки ,по 20 руб каждая и тетрадь за 14 руб.В кассу он подал 60 руб.Сколько сдачи

должен получить Вася помогите написать условие и решение плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.
 Купил-2 р.,по 20 руб.,тетр за 14 руб.
Подал-60 руб.
Сдача-? руб.


1) 2×20= 40 (руб) - Ручки
2) 60 - (40+ 14)= 6 (руб)
или
2)60 - 49 - 14 = 6( руб)
Ответ: 6 рублей Вася получит сдачи.