Вася купил 2 ручки по 20 рублей каждая и тетрадь за 14 рублей в кассу он подал 60рублей сколько

сдачи должен получить Вася

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

2 р. - по 20 руб.
1 тетр. -14 р. 
подав - 60 р. 
1) 2*20=40 (р) - заплатил за ручки;
2) 40+14=54 (р) разом тетрадь і ручки;
3) 60-54=6 (р) - сдача