С двух городов , расстояние между ними 2400 км,вылетели одновременно друг другу два самолёта.

Скорость одного самолета ровна 350 км/ч, а другого - 250 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними составила 600 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.
2400-600=1800 км должны пролететь самолёты
350+250=600 км/ч общая скорость самолётов
1800÷600=3 часа - через 3 часа расстояние между самолётами составит 600 км