Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу скорый и товарный поезда. Они встретились

через 12 часов. Найди расстояние между городами, если известно, что скорость скорого 95км/ч, а скорость товарного поезда на 18км/ч меньше скорости скорого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.
1) 95-18= 78(км) скорость товарного поезда . 2)78+95=173(км) всего они проезжают за час 3) 173•12=2076(км)