в цистерну слили 0,3 бензина потом ещё 3\5 бензина осталось 5,88 тонн ензина сколько всего было

олнн бензина в цистерне

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.
1-? 0.3от всего
2-? 3/5 от остатка
1 1-0.3=0.7
2 3/5 *7/16=3/5:7/10=21/50=0.42
3 0.2-0.42=0.28
4 5.88:2.8=21
Ответ:21 1 и 2