В цистерне 80 тонн бензина. в первый день продали 60%всего бензина , во второй день - 75 % бензина

который остался в цистерне после первого дня продажи. сколько тонн бензина осталось в цистерне после второго дня

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
100-60=40% осталось на второй день
80*40/100=32 т осталось на второй день
100-75=25% осталось после второго дня
32*25/100=8т осталось после второго дня
Отвечает Филонов Андрей.
Ну тут... так сказать всего 135%, а макс. всего 100%, может ты не правильно условия написал(а)??