Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м /с. Какова средняя скорость

туриста за весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.
3.8+2.2=6 часов
1.2*3.8=4.56
0.9*2.2=1.98
4.56+1.98=6.54
6.54:6=1.09