Помогите решить уравнение желательно в столбик а)7.02/(y+1.2)=1.8 б)(z+3.5)*5.1=36.72

в)2.7t+3.t-1.8t=36.45

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.
У+1.2=1.8:7.02
У+1.2=1 8/10+7 2/100
У+1.2=88*10/100+702/100=1582/100
У+1.2=15,82
У=15,82-1.2
У=14,62
 z+3.5=36,72:5,1
 z+3.5=7.2
 z=7.2-3.5
 z=3,7
t(2.7+3-1.8)=36.45
3.9t=36.45
t=36.45: 3.9=36 45/100:3 9\10=3645/100*10/39
t=1215\130=9 45/130=9 9/26