из одного порта в другой одновременно отправились теплоход и катер теплоход двигался со скоростью

24 целых 11 ть 15 ых км за час а катер 30 целых 1 на 6 ая км за час Какое расстояние будет между ними через 2 целых 2 е 9 ых часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
24 11/15*2 2/9=371/15*204/9=1484/27 км пройдет теплоход
30 1/6*2 2/9=181/6*20*10=1810/27 км пройдет катер
1810/27-1484/27=326/27=12 2/27 км будет между ними через 2 2/9 часа