Бригаде моляров нужно отремонтировать 54 квартира когда они отремонтировали несколько этажей по

шесть квартир на каждом этаже им осталось отремонтировать 24 квартиры сколько этажей нужно отремонтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
1) 54/6=9 (эт.) - количество этажей
2) 54-24=30 (кв.) - отремонтировали
3) 30/6=5 (эт.) - отремонтировали
4) 9-5=4 (эт.) - нужно отремонтировать ещё