Объяснить ребенку (4-й класс) правила деления типа: 425 на 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондакова Олеся.
425/6 =                                  берем первую цифру числа 425 т.е. цифру 4 .  так как 4 на 6 не делится ( потому что 4 меньше 6 ) мы берем следующую цифру т.е. 2 Получаем число 42 ( 42 больше 6 значит мы можем 42 разделить на 6 ,) см. табл. умножения на 6 какое число нам подойдет ? нам подходит 7( 6*7=42 )   42 пишем под 42 и так 42-42=0  этот 0 мы переносим в ответ т.е в ответе будет не 7 а 70  а 5 будет в остатке