При каком значении а уравнение (2a-3)x=-6a-11 имеет корень,равный числу -3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.
(2a-3)x=-6a-11
х=-3
(2а-3)*(-3)=-6а-11
-6а+9=-6а-11
9≠-11
ни при каком