Расстояние между 2 городами 50 км. Автомобиль за 3 часа проезжает только половину этого расстояния.

За какое время он проедет расстояние в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Калыпина Юлия.
1)3*2=6(ч) - проедет от города до другого города
2)6*2=12(ч) - проедет расстояние, которое в 2 раза больше
Ответ: за 12 часов