Найдите Нод 60 и 128 и нок 100 и 175 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
100 = 2*2*5*5
175 = 5*5*7
НОК(100, 175) = 2*2*5*5*7 = 700

60 = 2*2*3*5
128 = 2*2*2*2*2*2*2
НОД(60, 128) = 2*2 = 4