в магазине продали за три дня 900 килограмма сахара в первый день продали 28% всего сахара во

второй день в 2 раза больше чем в первый Сколько было продано в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.
1) 900\100*28= 252 кг сахара продали в первый день
2) 252*2= 504 кг сахара во второй день
3) 900 - (252+504)= 144 кг сахара было продано в третий день
Ответ: 144 кг сахара было продано в третий день