За три дня в магазине было продано 278 кг сахара . В первый день было продано на 14 кг больше, чем

во второй день. В третий день было продано в два раза больше, чем во второй день. Сколько килограмм сахара было продано в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.

Ответ:

Х+14+x+2x=278

4x=278-14

4x=264

X=66

Пошаговое объяснение:

Первый день 80

2 день 66

3 день 132

132+66+80=278