Упростите вырожение найди его значение 3(28a+b) - 73a+8b при a+b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Руда Александр.
Получается
3(28a+b) - 73a+8b=3*196-73*а+8*b=588-73+8*а+b=588-65*7=588-455=133