161. Упростите выражение, найдите его значение: 1) 6(3х + 5y) + 7x - бу при x+y= 3; 2) 3(28a + b) -

73a + 8b при а+ b = 7; 3) Зm + 35n + 8(Зm - n) при т + п = 4. плис помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) 6(3х + 5у) + 7х - 5у при х+у=3

6(3х + 5у) + 7х - 5у = 18x + 30y + 7x - 5y = 25x + 25y = 25(x + y) = 25*3 = 75

2) 3(28а + b) - 73а + 8б при а+в=7

3(28а + b) - 73а + 8б = 84a + 3b - 73a + 8b = 11a + 11b = 11(a+b) = 11*7 = 77

3) 3m + 35n + 8(3m - n) при m+n=4

3m + 35n + 8(3m - n) = 3m + 35n + 24m - 8n = 27m + 27n = 27(m+n) = 27*4=108