Пожалуйста помогите! Упростите выражение, найдите его значение 1) 6(3x+5y)+7x-5y при x+y = 3 2)

3(28a + b) - 73a+8b при a+b = 7 3) 3m+35n+8(3m-n) при m+n = 4 4) 17(3с+5d)+6c - 28d при с+d = 2 Кто напишет правильно + в репутацию

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Вика.
Дано:
1) 6(3x+5y)+7x-5y при x+y = 3
2) 3(28a + b) - 73a+8b при a+b = 7
3) 3m+35n+8(3m-n) при m+n = 4
4) 17(3с+5d)+6c - 28d при с+d = 2
Решение:
1)6(3x+5y)+7x-5y=6*3x+6*5y+7x-5y=18x+30y+7x-5y=25x+25y=25(x+y),где x+y=3 ⇒ 25*3=75
Ответ:75
2)3(28a+b)-73a+8b=3*28a+3*b-73a+8b=84a+3b-73a+8b=11a+11b=11(a+b),где a+b=7 ⇒ 11*7=77
Ответ:77
3)3m+35n+8(3m-n)=3m+35n+8*3m-8*n=3m+35n+24m-8n=27m+27n=27(m+n),где m+n=4 ⇒ 27*4=108
Ответ:108
4)17(3c+5d)+6c-28d=17*3c+17*5d+6c-28d=51c+85d+6c-28d=57c+57d=57(c+d), где c+d=2 ⇒ 57*2=114
Ответ:114