Ширина прямоугольника 3см, а длина в 2 раза больше. найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
1) 3x2=6(cm) - a (длинна)
2) 3x6=18(cm) - S (площадь)
3) (3+6)x2=18(cm) - P (периметр)
Отвечает Михеев Александр.
Периметр равен сумме длин сторон, равен 3+3+6+6=18
Площадь равна произведению сторон = 3*6=18