В киоск привезли 271 новогоднюю открытку. В первый день продали 36 открыток , что на 29 меньше ,

чем во второй день , и на 18 больше , чем в третий . Сколько открыток осталось в киоске после 3 дней продаж

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Мария.
36 - продали в 1 день.
36 + 29  = 65 - продали во 2 день.
36 - 18 = 18 - продали в 3 день.
36 + 65 + 18 = 119 - продали за 3 дня.
271 - 119 = 152 открытки осталось в киоске.
Отвечает Булеков Володя.
Продали в 1-ый день: 36 открыток 
Продали во 2-ой день: 36+29=65 открытки
Продали в 3-ий день: 36-18=18 открытки
Продали за 3 дня: 36+65+18=119 открытки
Открыток осталось после 3-х дней продаж: 271-119=152 открытки

Ответ: 152 открытки