В киоск привезли 241 новогоднюю открытку . в первый продали 76 открыток ,что на 49 менЬше ,чем во

второй день.СКОЛЬКО ОТКРЫТОК ОСТАЛОСЬВ КИОСКЕ ПОСЛЕ ДВУХ ДНЕЙ ПРОДАЖ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.
1) 76+49=125 (откр.) - продали во второй день.
2) 241-125-76=40 (откр.) - осталось после двух дней продаж.
Ответ: 40 открыток.
Отвечает Учанева Елизавета.
1) 76+49=125 (откр.) - продали во второй день.
2) 241-125-76=40 (откр.) - осталось после двух дней продаж.
Ответ: 40 открыток.1) 76+49=125 (откр.)