С первого участка собрали 6 мешков картошки а со второго 9 таких же мешков.С первого участка

накопали на 150кг картошки меньше чем со второго участка.Сколько кг картошки выкопали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
6-9 =3 в стольких мешках 150 кг
150 делим на 3= 50 кг в одном мешке
и 6 * 50 = 300 кг
9 * 50 =450 кг