когда ученик прочитал две пятых всей книги ему осталось прочитать еще 240 страниц Сколько страниц в

книге

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
1) 1-2/5=3/5 это 240 страниц осталось прочитать
2) 240/3*5= 400 страниц в книге