Определите знак tg37П/20


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Саша.
 \frac{37 \pi }{20} = \frac{20 \pi }{20} + \frac{17 \pi }{20} = \pi + \frac{17 \pi }{20}
 \pi + \frac{17 \pi }{20}  III четверть => 
tg \frac{37 \pi }{20} \ \textgreater \ 0