Фирма по производству ручек комплектует их по 10 штук в маленькие коробки. В большую коробку

собирают по 15 маленьких коробок. Сколько всего ручек продаст фирма, если продаст 500 больших коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
1) 500*15=7.500 (маленьких коробок в 500-та больших)
2) 7.500*10=75.000 (ручек продаст фирма)
Ответ: 75.000
Отвечает Ажібаева Молдир.
1)500:10=50
2)50*15=750
3)750+50=800
Ответ:800 всего ручек продаст