чему равна сторона АВ триугольника АВС , если его перимтр равен а см, АС =10см, ВС =8см? Найди

длину стороны АВ при а =25

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
АВ = 25 - 10 - 8 = 7см
Отвечает Варежкин Антон.
Т.к. в данном треугольнике АВС периметр равен 25 см, а стороны ВС=8 см и АС=10 см,то 25-(8+10)=25-18=7см - Сторона АВ