5/27с-с/8 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
Решение:
5/27с-с/8  приведём к общему знаменателю: 27с*8=216с
(8*5-27с*с)/216с=(40-27с^2)/216c

Ответ: (40-27с^2)/216c