Помогите пожалуйсто : Выполните действия 5 2/3 - (1 3/8+2 1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
5 2/3-(1 3/8+2 1/12)=5 2/3-(1 9/24+2 2/24)=5 2/3-3 4/12=5 2/3-3 1/3=2 1/3