Решите уравнением!!! Срочно!!! Затраты на освещение в 15 раз выше затрат электроэнергии на

микроволновую печь. Затраты на компьютер в 10 раз ниже затрат на освещение. Вычислите расход электроэнергии на освещение, если общий расход составляет 105 кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.
Затраты на микроволновую печь = х (кВт)
Затраты на освещение 15х (кВт)
Затраты на компьютер = 15х/10  = 1,5х (кВт)
По условию задачи составим уравнение:
х + 15х + 1,5х = 105
17,5х = 105
   х = 6
15х = 15* 6 = 90
Ответ: 90 кВт - затраты на освещение.
Отвечает Ярославцева Танюша.
Х - микроволновка.
15х - освещение.
15х/10  - компьютер.

х + 15х + 15х/10 = 105
10х + 150х + 15х = 1050
175х = 1050
х = 6 - микроволновка
14 * 15 = 90 - освещение.