совхоз отправил в город 1485 кг малины вишни на 894 кг больше чем малины а смородины на 1230 кг

меньше чем малины и вишни вместе. сколько килограммов смородины отправил совхоз в город

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.
1485+894=2379(кг вишни)
1485+2379=3864(кг малины и вишни вместе)
3864-1230=2634( кг смородины)
Отвечает Лабухина Анастасия.
1)1485+894=2379(кг) - вишня
2)3279+1485+4764(кг) - вишня и малина
3)4764-1230=3534(кг) - смородины