ОЧЕНЬ СРОЧНО ЦЕЛЫХ 15 БАЛЛОВ Предприятием по изготовлению пластиковой тары было

изготовлено 5000 бутылок, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 30% этого количества, а во второй – 70% остатка. Какое количество бутылок было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
1) 5000 - 100%
х - 30%
х = 5000×30÷100= 1500 бутылок продано в первый день
2) 1500 - 100%
х - 70%
х = 1500×70÷100=1050 бутылок продано во второй день.
3) 1500-1050=450 бутылок продано в третий день