Найдите перимитр треугольника MNP, если M(2;0) N(6;-3) P(5;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
 MN^{2} = MN1^{2}+ N1N^{2}=16+9=25 \\ MN=5 \\  MP^{2}=16+9=25 \\ MP=5 \\   PN^{2}=NP1^{2}+PP1^{2} =1+1=2 \\ PN= \sqrt{2} \\ P _{MNP}=5+5+ \sqrt{2}=10+ \sqrt{2}