В двух городов одновременно навстречу друг друга выехали два поезда.Какую часть всего пути составит

расстояние между поездами через час с момента их выезда,если первый поезд проходит весь путь за 6 часов, а второй поезд за 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.

1)1/6 часть пути - проходит первый поезд за час

2) 1/8 часть пути - проходит второй поезд за час

3)1/6+1/8 = 2/24+3/24=5/24 (части пути) -  проедут за час вместе

4) 1-5/24=19/24 (части пути) 

Ответ: между ними будет 19/24 всего пути