Три сестры нашли 47 грибов. Когда одна сестра отдала подруге 6 маслят, другая 2 подберёзовика,

третья-3 белых гриба, то у каждой из них осталось равное количество грибов. Сколько грибов нашла каждая сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Аяжан.
1) 47-6-2-3=36 (г) - осталось у сестер после того как одна отдала подруге 6 маслят,  вторая 2 подберезовика  и 3 белых гриба.
2) 36:3=12 (г) - нашла третья сестра
3) 12+6=18 (г) - нашла первая
4) 12+2+3=17 (г) - нашла вторая
Ответ: третья сестра - 12 грибов, вторая сестра - 18 грибов, первая сестра - 17 грибов.