Три сестры нашли 47 грибов. Когда одна сестра отдала подруге 6 маслят, другая 2 подберёзовика,

третья – 3 белых гриба, то у каждой из них осталось равное количество грибов. Сколько грибов нашла каждая сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.
47-6-2-3=36 г осталось
36/3=12 было у каждой
12+6=18 у первой
12+2=14 у2
12++3=15 у3
Отвечает Тимофеева Алина.
Пусть х - количество грибов у одной каждой девочки, когда их было поровну
(х+6)+(х+2)+(х+3)=47
х+х+х=47-3-2-6
х+х+х=36
х=12

1) 12+6=18 грибов нашла 1 сестра
2) 12+2=14 грибов нашла 2 сестра
3) 12+3=15 грибов нашла 3 сестра