Три сестры нашли 47 грибов. Когда одна сестра отдала подруге 6 маслят , другая 2 подберёзовика,

третья-3 белых гриба, то у каждой из них осталось равное количество грибов. Сколько грибов нашла каждая сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дима.
6+2+3=11 грибов отдали сёстры
47-11=36 грибов осталось у сестёр
36÷3=12 у каждой осталось
12+6=18 было у 1 сестры
12+2=14 было у 2 сестры
12+3=15 было у 3 сестры
Отвечает Гроссман Дана.
Решение: 47 - 6 - 2 - 3 = 36. 36 разделить на 3 = 12. Первая: 12 + 6 = 18, вторая 12+ 2 = 14. Третья 12 + 3 = 15.