три сестры нашли 47 грибов когда одна сестра отдала подруге 6 маслят другая 2 подберезовика третья

3 белых гриба то у каждой из них осталось равное количество грибов сколько грибов нашла каждая сестра

Ответы на вопрос

Отвечает Наделяев Валерий.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

6 + 2 + 3 = 11 грибов отдали вместе.

47 - 11 = 36 грибов осталось.

36 / 3 = 12 грибов у каждой.

Задача может решаться с иксом. В зависимости от класса.

Отвечает Соловьёва Алина.
47-6-2-3=36
36÷3=12
12+3=16
12+6=18
12+2=14