1)Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4 часа.

Скорость первого поезда 68 км/ч, второго 72 км/ч. Чему равно расстояние между городами? 2)Автомобиль и автобус выехали одновременно их двух городов навстречу друг другу. Скорость автомобиля 90 км/ч, автобуса 70 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 1600 км? 3)Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 10 км/ч. После этого ему осталось проехать в два раза больше того, что он проехал. Сколько всего км он должен проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Катя.
1) (68+72)*4=560 км - расстояние
2)1600:(90+70)=через 10 часов
3)10*2+(10*2*2)= 60 км расстояние