сплав из 2 частей свинца и из 5 частей олова. сколько свинца и сколько олова содержит сплав , в

котором олова на 150грамм больше , чем свинца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Badyay Vladislav.
2/7 свинца и 5/7 олова будет по условиям задачи если 5/7 > 2/7 на 150г, следует 3/7 = 150 гр, а 1/7 =150/3=50 гр.
И тогда свинца 2*50=100 гр а олова 5*50 =250 гр