для спортсменов школы приобрели 125 маек и футболок. майка стоит 230 руб. футболка 340 руб. Сколько

маек и сколько футболок приобретено для спортсменов Если за майки уплачено на 1960 руб больше чем за футболки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
Х будут футболки , майки х+1960;
1)X:340+(x+1960):230=125
230x/78200+340x+666400/78200=9775000/78200
570x/78200=9775000-666400/78200
570x/78200=9108600/78200
X=9108600:570
X=15980 стоимость всех футболок
2)15980:340=47 футболок было приобретено
3)(15980+1960):230=78 маек было приобретено