Катер плывущий против течения реки за 6 часов проплыл 120 км пути.Сколько км пути по течению реки

за 5 часов проплывает катер если скорость течения реки 3 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1) 120:6=20 км/ч- скорость против течения 2) 20+3 =23 км/ч - собственная скорость катера. 3) 23+3 =26 км/ч - скорость по течению. 4) 26*5=130 км - проплывёт катер по течению