петя сбегает с горы за 6 мин.со скоростью 100 м/мин,а поднимается на гору со скоростью 60

м/мин.Хватит ли ему 1 ч.на 3 спуска и 4 подьёма ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
6×100=600( метров) сбегает с горы за 6 мин
600÷60=10(мин) поднимается
6×3=18( мин) потратит на спуск
4×10=40( мин) потратит на подъем
18+40=58( мин)
Ответ: да