Разложите на простые множители числа: 1) 88, 136, 222, 246, 385, 435, 530, 555;2) 396, 456, 504,

700, 594, 1170, 2310, 3100.Помогите пожалуйста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Tarjumanyan Georgi.

Решение:

88 = 2 * 2 * 2 *11

подробно:

88 : 2 = 44

44 : 2 = 22

22 : 2 = 11

11 : 11 = 1

............... 

136 = 2 * 2 * 2 * 17

подробно:

136 : 2 = 68

68 : 2 = 34

34 : 2 = 17

17 : 17 = 1 

.............. 

222 =  2 * 3 * 37

222 : 2 = 111

111 : 3 = 37

37 : 37 = 1 

............... 

246 = 2 * 3 * 41

246 : 2 = 123

123 : 3 = 41 

41 : 41 = 1

.............. 

385 = 5 * 7 * *11

385 : 5 = 77

77 : 7 = 11

11 : 11 = 1

............... 

435 = 3 * 5 * 29

435 : 3 = 145

145 : 5 = 29

29 : 29 = 1

............... 

530 = 2 * 5 * 53

530 : 2 = 265

265 : 5 = 53

53 : 53 = 1

............... 

555 = 3 * 5 * 37 

555 : 3 = 185

185 : 5 = 37

37 : 37 = 1 .

 

2) 396 = 2 * 2 * 3 * 3 * 11

396 : 2 = 198

198 : 2 = 99

99 : 3 = 33

33 : 3 = 11

11 : 11 = 1

...............

456 = 2 * 2 * 2 * 3 * 19

456 : 2 =228 

228 : 2 = 114

114 : 3 = 38

38 : 19 = 2

.................

504 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7 

700 = 2 * 2 * 5 * 5 * 7 

594 =  2 * 3 * 3 * 3 * 11

1170 = 2 * 3 * 3 * 5 * 13

2310 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11

3100 = 2 * 2 * 5 * 5 * 31 .