Разложите на простые множители числа 88 ,136, 222 ,246, 385, 435 530 ,555 396 ,456, 504 ,700 ,594,

1170 ,2310, 3100 помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушкина Ксения.
88=2*2*2*11;136=2*2*2*17;222=2*3*37;246=2*3*41;385=5*7*11;435=5*3*29;530=5*2*53;555=5*3*37
Отвечает Olegovish Timur.
88:2=44
44:2=22
22:2=11
11:11=1
~~~~~~~~~
136:2=68
68:2=34
34:2=17
17:17=1
~~~~~~~~~
222:2=111
111:3=37
37:37=1
~~~~~~~~~
246:2=123
123:3=41
41:41=1
~~~~~~~~~
385:5=77
77:7=11
11:11=1
~~~~~~~~~
435:3=145
145:5=29
29:29=1
~~~~~~~~~
630:2=265
265:5=53
53:53=1
~~~~~~~~~
555:3=185
185:5=37
37:37=1
~~~~~~~~~
396:2=198
198:2=99
99:3=11
11:11=1
~~~~~~~~~