Сократите дробь: (x^2+ 4х+ах+4а)/(а^2+ 2ах+х^2 ). А. а + х; Б. (х+4)/(х+а); В. 1; Г. х/а.


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диля.
(x²+4х+ах+4а)/(а²+ 2ах+х² )=(x(x+4)+a(x+4))/(a+x)²=(x+4)(x+a)/(x+a)²=
=(x+4)/(x+a).
Ответ: Б