автобус и грузовик вышли одновременно навстречу друг другу и до встречи прошли 120км. встретились

через 2 часа. с какой скоростью они шли, если скорость грузовика на 20 км/час больше

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Влад.
1)120:2=60(км/ч.)-общая скорость.
2)60:2=30(км/ч.)
3)20:2=10(км/ч.)
4)30+10=40(км/ч.)-скорость грузовика.
5)30-10=20(км/ч.)-скорость автобуса.
Ответ:v грузовика-40 км/ч.,v автобуса-20км/ч.