При помоле ржи получается 6частей муки и 2отрубей. Сколько получится муки если смолоть 1т ржи?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
Представь что х это 1 часть Значит: 6х+2х=1т. 8х=1000кг. (1 т=1000кг) Х=125 (1000÷8) 6×125=750(мука) 2×125=250(отруби) Ответ:750 кг муки